Достойная смена | АсПУр

Достойная смена | АсПУр

Достойная смена

Юбилейный 40-й семинар молодых литераторов прошёл в Омской области. На протяжении 80 лет традиционно раз в два года проводятся такие семинары. Не забывали здесь о молодых литераторах и во времена Великой Отечественной войны, и в лихие девяностые, помнят и сейчас.

В Омской областной научной библиотеке имени А.С. Пушкина семинаристов приветствовали члены правления областной писательской организации, а затем доброжелательно обсуждали рукописи на секции «ПРОЗА» — Юрий Виськин, Сергей Прокопьев, Алексей Кривдов, на секции «ПОЭЗИЯ» — Марина Безденежных, Светлана Курач, Мария Четверикова, Валентина Ерофеева-Тверская и Григорий Глушнёв.

В Омской области работает девять литературных объединений. Семинаристы, как правило, члены этих литобъединений, приехали, не смотря на морозы, из Тары, Большеречья, Марьяновки, Кормиловки…

Результаты превзошли все ожидания. Столько новых имён сразу! На секции «ПРОЗА» — Любовь Новгородцева и Ольга Гринченко, на секции «ПОЭЗИЯ» — Глеб Лугинин, Галина Ксеневич, Елена Кузнецова, Татьяна Ткаченко и те же: Любовь Новгородцева и Ольга Гринченко. Были рекомендованы к изданию отдельными книгами более тридцати рукописей участников.

Есть надежда, что ряды Союза писателей России уже в недалёком будущем пополнятся яркими, самобытными и талантливыми сибирскими авторами.

Соб.информ.

Стихи и проза участников семинара — читать

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Достойная смена | АсПУр
Виктор Козлов. Стихи | АсПУр